logo
Bem-vindo ao Dongguan Truth Diesel Engine Parts Co., Ltd.
8613790195672

Injetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323E

Propriedades Básicas
Local de Origem: EUA
Marca: CAT
Certificação: ISO
Número do modelo: 370-7282
Propriedades comerciais
Quantidade mínima de pedido: 1
Preço: $300-$450
Condições de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacidade de fornecimento: 1000
Especificações
Product Namber: INJETOR DE GATO OE NO: 370-7282
OE NO1: 610-2300 Engine: Motor da categoria 3512B
Car Model: GATO Warranty: 12 meses
Quality: Novo Genuíno SIZE: Padrão Original
Type: Peças automotivas a diesel Application: Sistema de injeção de combustível
Material: Aço de alta velocidade PAYMENT TEF: Pagamento antecipado total
packing: Embalagem original e neutra MOQ: 1РСS
Descrição do produto

Injetor de Combustível Caterpillar 370-7282 para Motor CAT 3512B

Injetor de Combustível Diesel Industrial – Substituição de Qualidade OEM para Motores Caterpillar 3512B Series

O Injetor de Combustível Caterpillar 370-7282 é um componente de injeção de combustível diesel de alto desempenho projetado para aplicações industriais exigentes. Projetado para atender ou exceder os requisitos de desempenho do OEM, este injetor fornece atomização precisa do combustível, tempo de injeção estável, eficiência de combustão otimizada e vida útil estendida em ambientes operacionais de serviço pesado.

Número da Peça 370-7282 é amplamente reconhecido em redes de serviço Caterpillar, programas de remanufatura, fornecedores de injeção diesel de reposição, reformadores de motores, provedores de manutenção de equipamentos de mineração, empresas de serviço de propulsão marinha e empreiteiros de manutenção de geração de energia.

Este injetor é comumente associado a vários números de referência reconhecidos pela indústria, incluindo 20R-2478, 20R2478, T409982, T4-09982, 295050-0401, 2950500401, 295050-0400, 2950500400 e CA3707282, tornando mais fácil para departamentos de compras, reformadores de motores, gerentes de manutenção de frotas e especialistas em injeção diesel identificar substituições compatíveis em diferentes sistemas de fornecimento.

O injetor é adequado para motores diesel Caterpillar 3512B utilizados em geração de energia, propulsão marinha, operações de mineração, equipamentos de campo de petróleo, sistemas de bombeamento industrial, geradores de emergência em espera e instalações de motores estacionários de serviço pesado em todo o mundo.

 

Banco de Dados de Informações do Produto

Item Detalhes
Nome do Produto Conjunto Injetor de Combustível
Número da Peça OEM 370-7282
Número Alternativo 3707282
Número Remanufaturado 20R-2478
Número Remanufaturado Alternativo 20R2478
Número Cruzado T409982
Número Cruzado Alternativo T4-09982
Número Cruzado do Fornecedor 295050-0401
Número Cruzado do Fornecedor 2950500401
Número Cruzado do Fornecedor 295050-0400
Número Cruzado do Fornecedor 2950500400
Número de Reposição CA3707282
Marca Compatível com Caterpillar
Série do Motor CAT 3512B
Tipo de Combustível Diesel
Aplicação Industrial / Marítimo / Gerador
Condição Novo / Remanufaturado Disponível
Padrão de Fabricação Equivalente OEM
Mercado Global

 

 

C4.4
295050-0331 295050-0361 295050-0401 295050-0411 295050-0421 295050-1810 295050-2400 295700-1200 370-7280
370-7281 370-7282 370-7286 370-7287 418-3229 4336862 571-0940    
 

 

 

ccaterpillar Série de Injetores de Combustível - Motor - Aplicação de EquipamentoccccatTabela de Aplicação

Injetor de Combustível / Série do Motor Tecnologia de Injeção Comum Plataforma de Motor Correspondente Comum ccccatModelos / Plataformas de Equipamento
Série 3116 Injeção Mecânica / Plataforma Eletrônica Inicial 3116, 3116T, 3116TA, 3116DIT Escavadeiras de Rodas M318, M320; Motoniveladora 135H; Dozer D6M
Série 3126 / 3126B HEUI 3126, 3126B Motoniveladora 120H; Carregadeira de Rodas Série 950G II; Plataforma 950G
Série 3126E HEUI 3126E Comumente usado em plataformas de construção e industriais de médio porte, semelhante à faixa de aplicação 3126
Série C6.4 Plataforma de Injeção ACERT C6.4 ACERT 320D / 320D L; 323D L / LN; 320D LRR; 320D FM
Série C6.6 Plataforma de Injeção ACERT C6.6 ACERT 320D / 320D L (versões C6.6); 320E LN; 323E LN
Série C7 HEUI C7, C7 ACERT Motoniveladora 120K; Carregadeira de Rodas 950H
Série C7.1 Common Rail / Injeção Eletrônica Posterior C7.1, C7.1 ACERT Escavadeiras 320D2 / D2 L, 326D2, 330D2; Carregadeiras de Rodas 950K, 950, 962, 930M; Conjuntos Geradores
Série C9 HEUI-B C9, C9 ACERT 330D / 330D L / 330D MH; plataformas de construção e industriais
Série C10 Família de Injeção de Unidade Eletrônica C10 Motoniveladoras 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H; Dozer de Rodas 814F; Compactador 815F; Compactador de Aterro 816F; Carregadeiras de Rodas 966G II, 972G II; Dozer D7R II; Caminhões Articulados 725 / 730; LHD R1600G, R1700G; Escavadeira de Rodas W345B II; Escavadeiras 345B / 365B
Série C12 Injeção de Unidade Eletrônica C12, C12 Marítimo Amplamente utilizado em 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H; 966G II, 972G II; D7R II; 725 / 730; W345B II; 345B / 365B; também amplamente utilizado em aplicações marítimas
Série C13 MEUI C13, C13 ACERT Escavadeira 345D L; Caminhão Articulado 730C EJ; Conjuntos Geradores; Plataformas de Potência Industrial
Série C15 MEUI C15, C15 ACERT Caminhão Fora de Estrada 770; Escavadeiras 374D L / 374F L; Escavadeira de Demolição 365C; LHD R3000H; Potência Industrial e Conjuntos Geradores
Série 3406E EUI 3406E Caminhão de Mineração Subterrânea AD30; Motoniveladora 16H; Dozer de Rodas Série 824G II; Compactador de Aterro Série 826G II
Série C18 EUI / Plataforma de Injeção Eletrônica Posterior C18, C18 ACERT Conjuntos Geradores; Aplicações Marítimas; Plataformas Industriais e de Mineração de Grande Porte
 

FAQ

1: Quando meu pedido será enviado? Assim que recebermos a confirmação do pagamento

tentaremos o nosso melhor para enviar o pedido dentro de 24 horas

2: Quanto tempo para preparar os produtos?
Temos muito estoque para cada item. então não se preocupe. temos estoque suficiente para você

3: Qual remessa você pode fornecer?
Por mar, por ar ou por expresso (DHL, FEDEX, TNT, UPS, EMS)

Por que nos escolher:

1.Qualidade é cultura - experiência profissional de negociação ajuda você a resolver qualquer problema.

2.Serviço pós-venda perfeito, se você encontrar problemas no processo de venda e uso do produto, você pode entrar em contato conosco a qualquer momento;

3. Os modelos de produtos são completos, milhares de modelos de produtos podem atender às suas necessidades.

4.Suporte a vários métodos de pagamento, proteção de pagamento;

 

 

IMAGENS DOS PRODUTOS

 

Injetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323EInjetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323EInjetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323E

=Injetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323EInjetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323E

Injetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323E
Injetor de combustível Common Rail 370-7282 610-2300 para motor C6.6 C7.1 Escavadeira Carregadeira 320E 323E
Detalhes de Contato:
ENDEREÇO:Huangpu Machinery City, No.585-A, No.138, Southeast Road, Huangpu District, Guangzhou City,
Província de Guangdong 
Celular: +86 13790195672
Whatsapp: +86 13790195672
E-mail: edwardswilliam1988@gmail.com